2023年09月08日

2023年ヨネックスレディースチャレンジカップ オープンクラス

★上位トーナメント優勝

1694184031068.jpg


★上位トーナメント準優勝


1694184194446.jpg


★上位トーナメントベスト4


1694184355869.jpg1694184351363.jpg


★下位トーナメント準優勝・優勝


1694184468774.jpg


★ベストドレッサー賞

1694184607565.jpg
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 23:41| Comment(0) | ◇その他レディース大会

2023年ヨネックスレディースチャレンジカップ チャレンジクラス

★チャレンジクラス開会式


1694182307402.jpg


★1位トーナメント優勝・準優勝


1694182807775.jpg


★1位トーナメントベスト4


1694182914775.jpg


★2位トーナメント優勝・準優勝


1694183198328.jpg


★3位トーナメント準優勝・優勝


1694183458174.jpg


★ベストドレッサー賞


1694183794537.jpg
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 23:13| Comment(0) | ◇その他レディース大会

2023年06月17日

ヨネックスレディースチャレンジカップ2023 開催のお知らせ


ヨネックスレディースチャレンジカップ2023
 

主催 サンランドロイヤルテニスクラブ
運営 アルファプロジェクト’91
後援 月刊「スマッシュ」
協賛 ヨネックス株式会社 ダイドードリンコ株式会社  ピップ株式会社プロ・フィッツ
blan&co.

開催日 チャレンジクラス 2023年9月8日(金) 予備日9月22日(金)
オープンクラス 2023年9月8日(金) 予備日9月22日(金)

会場 サンランドロイヤルテニスクラブ
競技種目 女子ダブルス  2種目

☆チャレンジクラス ※優勝・準優勝ペアは近畿・中四国大会(団体戦)へ
日程 2023年11月13日(月)
会場 ダイヤモンドTC学園前

☆オープンクラス ※優勝ペアは全国決勝大会へ
   日程 2023年11月29日(水)・30日(木)(レセプションパーティ 28日(火)予定)
会場 神奈川県横浜市横浜国際プール
優勝副賞 全国大会で優勝されたペアはオーストラリア旅行へご招待!!

試合球 YONEX TOUR PLATINUM

参加条件 ヨネックス商品を必ず使用・着用してプレーをすること
  ラケット・シューズ・ウェア(キャップ・バイザー含む)に限定

参加資格
       ☆2001年4月1日以前出生の女性

☆在住または在勤している都道府県より出場する
   重複エントリーは不可
   兵庫のテニススクール・クラブに所属している方は出場可能

☆オープンクラス
  以下のいずれかの項目に該当する選手以外
@プロ選手
A過去3年間の全国レディース決勝大会ベスト4以上の選手
B昨年、一昨年の当大会の全国決勝大会に出場した選手
C当大会の全国決勝大会優勝者(今後永続的に出場不可)
D全日本選手権(予選も含む)
E全日本ベテラン大会(本選出場者、但し50歳以上の方は出場可)
F全日本学生選手権(本選出場者、但し50歳以上の方は出場可)
G全日本ジュニア18歳以下の種目に出場した方はその後10年間は出場不可)
H国民体育大会(成年の部出場者、但し50歳以上の方は出場可)
I予選大会申込時点でJOPランキングが100位以内の選手は出場不可(但し50歳以上の方は可)

☆チャレンジクラス
  桑名杯と兵庫ステップ1・2 レベル
  過去各府県で当大会の予選大会で優勝準優勝経験者は参加できません
  但し、参加資格が不適当とみなした場合はオープンクラスへ変更して頂く場合があります

  参加費 1組 5,500円(税込) 当日徴収・袋にお金をいれ、お名前を記入してください

    入賞 各トーナメント優勝・準優勝(参加組数により変動)
    ベストドレッサー賞があります
    ※入賞されなかった方はお楽しみ抽選会を行います


申込方法 アルファプロジェクト大会本部へメールでエントリーしてください

申込締め切り:7/31 但し上限組数に達しましたらその時点で締め切ります
メールアドレス:tennis.matsuda@gmail.com
携帯電話番号: 08053013970

posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 16:09| Comment(0) | ◇その他レディース大会

2023年04月20日

4月20日(木)若菱初級団体

★優勝

  『チームいなぼう』

    佐々木・青山・椿・吉田(フリー)

20230420_164210_resized.jpg


★準優勝

  『とりあえず頑張る』

    松田・樽味・大西・山本(ノア伊丹宝塚・フリー)
20230420_164026_resized.jpg
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 17:56| Comment(0) | ◇その他レディース大会

2023年03月30日

3月30日(木)若菱初級初心者団体

★上位トーナメント優勝

  『テニフレ』

      瀬戸・西村・三宅・本田(ヴィイキング・フリー)


20230330_171842_resized.jpg


★上位トーナメント準優勝

  『ストロベリー』

     山根木・野村・田附・原田(松田テニス塾・フリー・阪急仁川)
20230330_171932_resized.jpg


★下位トーナメント優勝

  『まだまだのびざかり』

     田中・西本・五郎丸・竹内(ミズノ潮芦屋・TC神戸)
20230330_154554_resized.jpg


★下位トーナメント準優勝

  『うんきっき』

     山本・木下・田村・家田(ミズノ潮芦屋・サウサリート)
20230330_154419_resized.jpg




      
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 18:20| Comment(0) | ◇その他レディース大会