2023年01月26日

1月26日(木)若菱ステップ12・CD級マンスリー

★1位トーナメント優勝

    小川・奥田(フリー・TC神戸)


20230126_154344_resized.jpg


★1位トーナメント準優勝

    安達・宮武(巧庭球塾)


20230126_154557_resized.jpg


★2位トーナメント優勝

     荻野・貴志(香枦園・ロベリア)


20230126_142355_resized.jpg


★2位トーナメント準優勝

     河合・安留(芦屋シーサイド・ノア西宮)


20230126_142205_resized.jpg


★3位トーナメント優勝

      長岡・中澤(香枦園・阪急仁川)


20230126_140223_resized.jpg


★3位トーナメント準優勝

      冨田・山口(松田テニス塾)


20230126_140331_resized.jpg





posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 19:49| Comment(0) | ☆CD級

1月26日(木)若菱ステップ23・BC級団体

★上位トーナメント優勝

  『ステイシー』

     石丸・小倉・佐藤・藤井(ステイシー)
IMG00019_HDR.jpg


★上位トーナメント準優勝

  『ハッピースマイル』

     松山・西田・田中・坂根(阪急仁川・テニスヒル仁川・サークルS・香枦園)
IMG00029_HDR.jpg


★下位トーナメント優勝

  『アスピレーション』

      藤澤・向埜・渡辺・新居(J-three・くにじま・TONE)
IMG00030_HDR.jpg

posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 18:14| Comment(0) | ☆BC級

2023年01月25日

4月の試合スケジュールのお知らせ

4月の試合スケジュールが決まりました。

4/6(木)若菱
ステップ12・CD級団体
ステップ23・BC級マンスリー

4/14(金)サンランド
ステップ23・BC級団体
ステップ12・CD級マンスリー

4/20(木)若菱
初級(初心者)・DE級団体
ステップ12・CD級マンスリー

4/27(木)若菱
ステップ12・CD級団体

初級(初心者)団体はステップ・大阪レ・なにわレに参加したことがない方または2022年参加していない方で、初級クラスの方が対象です。

本日より受付開始いたします。
皆様のご参加をお待ちしております。
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 09:54| Comment(0) | ★お知らせ

2023年01月19日

1月19日(木)若菱ステップ12・CD級団体

★一位トーナメント優勝

  『コタロー』

     木落・平野・黌農・木原(ノア西宮・香枦園・サークルS・フリー)
IMG00023_HDR_copy_800x600.jpg


★一位トーナメント準優勝

  『リトルハッピネス』

     植田・下山・稲本・橘高(TC神戸・香枦園・松田テニス塾・フリー)
IMG00022_HDR_copy_800x600.jpg


★二位トーナメント優勝

  『ゴールドじゃあないのよ』

     M・高畑・平田・梅本(はっさく・イーストTS吹田)
IMG00024_HDR_copy_800x600.jpg


★二位トーナメント準優勝

  『雪花のセイントフォー』

     谷井・荒冷・紀太・松本(TASU-club・グランプラス・フリー・TA尼崎)
IMG00025_HDR_copy_800x600.jpg


★三位トーナメント優勝

  『enjoyテニス』

     松村・安永・楠・瀧本(松田テニス塾・ロベリア)
IMG00015_HDR_copy_800x600.jpg


★三位トーナメント準優勝

  『キンコンカーン』

     金子・井上・山中・西尾(松田テニス塾)
IMG00016_HDR_copy_800x600_1.jpg



posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 20:26| Comment(0) | ☆CD級

2023年01月13日

1月13日(金)サンランドステップ12・CD級団体

★1位トーナメント優勝

  『晴れ女』

     長・東嶋・植北・守谷(フリー・松田テニス塾・阪急仁川)
IMG00018_HDR_copy_800x600_1.jpg


★1位トーナメント準優勝

  『enjoyテニス』

     楠・鷹取・辻・安永(松田テニス塾・住友ダンロップ)
IMG00016_copy_800x600_1.jpg


★2位トーナメント優勝

  『カクテルアワー』

     藪内・木田・稲本・橘高(TC神戸・阪急仁川・松田テニス塾・フリー)
IMG00020_HDR_copy_800x600.jpg


★2位トーナメント準優勝

  『F4』

     加地・西蓮寺・吉田・松原(TC神戸・フリー・GR8)
IMG00021_HDR_copy_800x600.jpg


★3位トーナメント優勝

  『ブラックサンデー』

     下山・藤原・岡野・大土井(香枦園・TC神戸・フリー)
IMG00013_HDR_copy_800x600_1.jpg


★3位トーナメント準優勝

  『ティーカップ』

     岡嶋・草野・伊藤・中沢(はっさく・徳秀苑)
IMG00010_HDR_copy_800x600.jpg

posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 20:35| Comment(0) | ☆CD級