2022年12月24日

2023年3月試合スケジュールのお知らせ

2023年3月試合スケジュールが決まりました。本日より受付開始いたします。
たくさんの要望がありました初級初心者団体を開催いたします。
またBC級マンスリーも新規開催いたします。
皆様のご参加をお待ちしております。


3月10日(金)サンランド
★ステップ12・CD級団体
★ステップ12・CD級マンスリー

3月16日(木)若菱
★ステップ23・BC級団体
★ステップ12・CD級マンスリー

3月23日(木)若菱
★ステップ12・CD級団体

3月30日(木)若菱
NEW!!
★ステップ23・BC級マンスリー
★DE級(初級初心者)団体
・・ステップ・大阪レ・なにわレに参加したことのない方
・・ステップ・大阪レ・なにわレに2022年参加していない方



3月31日(金)吉川総合運動公園
松田テニス塾カップ(優勝賞品:シューズ)
★ステップ345・AB級団体
★ステップ12・CD級団体

posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 09:53| Comment(0) | ★お知らせ

2022年12月22日

12月22日(木)若菱ステップ12・CD級団体

★1位トーナメント優勝

   『シュワシュワ』

      松本・谷井・池村・荒冷(TP尼崎・TASU-club・箕面TC・グランプラス)
20221222_164805.jpg


★1位トーナメント準優勝

   『運気爆上げ!』

      藤田・田中・榎本・望月(サウサリート・ノア西宮・フリー)

20221222_164952.jpg


★2位トーナメント優勝

   『とんとん拍子』
 
      古市・三木・川口・河津(GR8・阪急仁川・コスパ神崎川)

20221222_161605.jpg


★2位トーナメント準優勝

   『オールドルーキー』

       加藤・松澤・村上・八田(レインボー彩都・巧庭球塾・万博)

20221222_161718.jpg



★3位トーナメント優勝

   『ハッピー!飲み友』

       長岡・竹田・松永・中澤(香枦園・阪急仁川・松田テニス塾)

1671708045475.jpg


★3位トーナメント準優勝

   『みっちゃん』

       中村・後藤・大畠・丹生谷(やまねこ・くにじま・万博・グランプラス)

20221222_161204.jpg



posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 20:10| Comment(0) | ☆CD級

2022年12月15日

12月15日(木)若菱ステップ23・BC級団体

★上位トーナメント優勝

    『はーしーず』

      川端・芝田・田畑・山村(香枦園)
IMG00174_HDR_copy_800x600.jpg


★上位トーナメント準優勝

     『ほうじ茶ラテ』

       光冨・鷺坂・植北・阿部(松田テニス塾・阪急仁川TS・芦屋シーサイド)
IMG00177_HDR_copy_800x600_1.jpg


★下位トーナメント優勝

      『脳内会議中』

        青木・牧野・井手・王子田(グランプラス・箕面TS・イーストTS吹田)
IMG00172_HDR_copy_800x600.jpg


★下位トーナメント準優勝

     『enjoyテニス』
   
       木村・笹尾・安永・久保(松田テニス塾)
IMG00166_HDR_copy_800x600.jpg
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 18:20| Comment(0) | ☆BC級

12月15日(木)若菱ステップ12・CD級マンスリー

★1位トーナメント優勝

      木落・蓮井(ノア西宮・松田テニス塾)
1671092370133.jpg


★1位トーナメント準優勝
    
      楠・尾ア(松田テニス塾)
1671092379035.jpg


★2位トーナメント優勝

      濱・平田(はっさく・イーストTS吹田)
1671092387232.jpg


★2位トーナメント準優勝

      高橋・吉田(箕面TC・くにじま)
1671092449928.jpg


★3位トーナメント優勝

      松原・吉田(TC神戸・GR8)
20221215_145437.jpg


★3位トーナメント準優勝

      富田・木村(サークルS・TRTA)
20221215_144452.jpg


★4位トーナメント優勝

      桐山・安留(TC神戸・ノア西宮)
20221215_145833.jpg



posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 17:36| Comment(0) | ☆CD級

2022年12月02日

12月2日(金)松田テニス塾カップ ステップ345・AB級団体


★優勝

   『こむママ』

     小島・村上・松山・前田(TC三田・ロベリア・阪急仁川)
IMG_3890.jpg


★準優勝

   『チャレンジャーズ』

     辻・岡・米岡・吉田(ノア西宮)
IMG_3889.jpg



posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 19:44| Comment(0) | ☆AB級