2022年02月26日

2月25日(金)サンランドステップ12・CD級団体

★1位トーナメント優勝

  『勝トー!』

     加藤・古川・牧野・梅本(くにじま・コスパ神崎川・箕面TC・フリー)
IMG_2642.jpg


★1位トーナメント準優勝

  『リベンジーズ』

     佐藤・小池・草野・岡嶋(万博・箕面TS・はっさく・徳秀苑)
IMG_2644.jpg


★2位トーナメント優勝

  『かきくけこっこ』

     薮内・河合・西口・牧田(TC神戸・芦屋シーサイド・Tennis Do!・Free style)
IMG_2648.jpg


★2位トーナメント準優勝

  『F4』

    松原・吉田・加地・西蓮寺(TC神戸・フリー)
IMG_2647.jpg


★3位トーナメント優勝

  『冬空ハイタッチ』

     青木・中村・大畠・丹生谷(はっさく・徳秀苑・グランプラス・万博)
IMG_2641.jpg


★3位トーナメント準優勝

  『ほんわかチーム』

     岡・黒田・西尾・山中(フリー・阪急仁川・松田テニス塾)
IMG_2640.jpg
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 07:55| Comment(0) | ☆CD級

2022年02月23日

5月試合スケジュールのお知らせ

5月の試合スケジュールが出ました。

5/12(木) 若菱
ステップ12・CD級団体
ルーキー杯

5/19(木) 若菱
ステップ23・BC団体
ステップ12・CD級マンスリー

5/20(金) 吉川総合運動公園
松田テニス塾カップ
 ステップ12・CD級団体
 ステップ23・BC級マンスリー

本日より受付開始いたします。

4/1(金) 吉川総合運動公園
松田テニス塾カップ
ステップ12・CD級マンスリー
ステップ34・B級マンスリー
 
ステップ、大阪レディース前の練習に是非ご参加ください。
まだ空きがございます。

皆様のご参加をお待ちしております。
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 10:11| Comment(0) | ★お知らせ

2022年02月18日

2月17日(木)若菱ステップ12・CD級団体戦


★1位トーナメント優勝

  『アップ!』

     加藤・古川・後藤・中村(くにじま・コスパ神崎川)
IMG_2618.jpg


★1位トーナメント準優勝

  『左ハンドル』

      牧野・徳野・青木・松井(箕面TCグランプラス)
IMG_2617.jpg


★2位トーナメント優勝

  『オペラザシンフォニー』

      緒方・岡・黒田・長町(くにじま・フリー・阪急仁川・レインボー彩都)
IMG_2621.jpg


★2位トーナメント準優勝

  『色とりどり』

     釜野・宇佐美・荻野・荒冷(フリー・楓クラブ・グランプラス・箕面TC)
IMG_2622.jpg


★3位トーナメント優勝

  『99でなきゃー』

     吉村・仲野・横地・松村(服部緑地ミズノ・万博・フリー・松田テニス塾)
IMG_2619.jpg


★3位トーナメント準優勝

  『Happy birthday』

     高木・中本・川口・森本(阪急仁川・フリー・松田テニス塾)
IMG_2620.jpg
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 12:51| Comment(0) | ☆CD級

2022年02月15日

4月松田テニス塾カップ開催のお知らせ

4/1(金曜日) 吉川総合運動公園

★ステップ12・CD級マンスリー
★ステップ34・B級マンスリー
同時開催です。


10時集合です。雨天中止の場合8時にこのブログに掲載します。

本日より受付開始いたします。


posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 16:05| Comment(0) | ☆BC級

2022年02月10日

2月10日(木)若菱ステップ23・BC級団体戦

★一位トーナメント優勝

『マカロニーズ』

     杉田・村上・黒塚・田坂(阪急仁川・宝塚PLTC・くにじま)
IMG00019_HDR_copy_800x600_1.jpg


★一位トーナメント準優勝

『カクゲンジ』

     田中・坂根・内田・福本(サークルS・香枦園・ITC六甲・宝塚PLTC)
IMG00018_HDR_copy_800x600_1.jpg


二位トーナメント優勝

『だいふく』

     前川・節田・尾崎・西田(宝塚PLTC・江坂・フリー・ITCテニスヒル仁川)
IMG00015_HDR_copy_800x600_1.jpg


★二位トーナメント準優勝

『デイジー』

     石垣・伊集院・西田・西村(住友総合Gダンロップ・Pratico ・クリスタル)
IMG00013_HDR_copy_800x600_1.jpg


★三位トーナメント優勝

『アスピレーション』

     渡辺・向埜・藤澤・北野(くにじま・J-three・鶴見緑地)
IMG00006_HDR_copy_800x600_1.jpg
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 22:13| Comment(0) | ☆BC級