2022年06月30日

6月30日(木)若菱ステップ12・CD級団体

★1位トーナメント優勝

  『ポンコツじゃないの誰?』

     山本・藤木・大畠・丹生谷(グランプラス・第一グリーン・万博)
IMG00102_HDR_copy_800x600.jpg


★1位トーナメント準優勝

  『クローバー』

     桂木・鷹取・永井・小倉(住友ダンロップTS・宝塚PLTC・TASU-club)
IMG00101_copy_800x600.jpg


★2位トーナメント優勝

  『ミネラル足りてる?』

     節田・牧野・井手・仲野(江坂TS ・箕面TC・イースト吹田・万博)
IMG00092_copy_800x600.jpg


★3位トーナメント優勝
 
  『enjoyテニス』

     中尾・大路・金子・井上(フリー・松田テニス塾)
IMG00097_copy_800x600.jpg
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 17:26| Comment(0) | ☆CD級

2022年06月25日

ヨネックスレディースチャレンジカップ2022開催のお知らせ


 7/1より受付開始いたします。受付締め切りは9/9です。9/10以降のキャンセルはキャンセル料をいただきます。9/10以降のメンバー変更は消化試合になります。


ヨネックスレディースチャレンジカップ2022
 

主催  サンランドロイヤルテニスクラブ
運営  アルファプロジェクト’91
後援  月刊「スマッシュ」
協賛  ヨネックス株式会社 ダイドードリンコ株式会社  ピップ株式会社プロ・フィッツblan&co.

開催日  チャレンジクラス   2022年10月14日(金) 予備日10月28日(金)
       オープンクラス    2022年10月14日(金) 予備日10月28日(金)

会場  サンランドロイヤルテニスクラブ

競技種目 女子ダブルス  2種目 ※優勝・準優勝ペアは近畿・中四国大会(団体戦)へ

    ☆チャレンジクラス
      日程 2022年11月15日(月)
      会場 ダイヤモンドTC学園前  
    ☆オープンクラス ※優勝ペアは全国決勝大会へ
      日程 2022年12月7日(水)・8日(木)(レセプションパーティ 6日(火)予定)
      会場 神奈川県横浜市横浜国際プール
       優勝副賞 全国大会で優勝されたペアはオーストラリア旅行へご招待!!

試合球 YONEX TOUR PLATINUM

参加条件 ヨネックス商品を必ず使用・着用してプレーをすること
  ラケット・シューズ・ウェア(キャップ・バイザー含む)に限定

参加資格 各予選大会締切日時点において

  ☆オープンクラス
    以下のいずれかの項目に該当する選手以外
      @プロ選手
      A現在のJOPランキングが100位以内の選手
      B全日本テニス選手権(全日本A・B・C予選出場者含む)、全日本ベテラン本戦、
        国体成年の部、インカレ、日本リーグ出場経験者
      C過去3年間の全国レディース決勝大会ベスト4以上の選手
      D昨年、一昨年の当大会の全国決勝大会に出場した選手
      E当大会の全国決勝大会優勝者(今後永続的に出場不可)
      F2000年4月2日以降生まれの選手
      G出場を希望される各地区大会の開催県に在住・在勤していない選手
    但し、テニスクラブ(サークルは除く)に所属している方は参加可能

  ☆チャレンジクラス
      桑名杯と兵庫ステップ1・2 レベル
      過去各府県で当大会の予選大会で優勝経験者は参加できません
     但し、参加資格が不適当とみなした場合はオープンクラスへ変更して頂く場合があります

予選大会は1大会のみ出場可。重複エントリーなど発覚の場合失格となります。

参加費  1組 5,500円(税込) 当日徴収
入賞  各トーナメント優勝・準優勝(参加組数により変動)
     ベストドレッサー賞
     ※入賞されなかった方はお楽しみ抽選会を行います

申込方法   アルファプロジェクト大会本部へメールでエントリーしてください
   
    メールアドレス:tennis.matsuda@gmail.com
    携帯電話番号: 08053013970


ヨネックス要項2022.pdf
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 10:37| Comment(0) | ◇その他レディース大会

9月の試合スケジュールのお知らせ

※9月試合スケジュール

9/1(木) 若菱
ステップ12・CD級団体

9/9(金) サンランド
ステップ23・BC級団体
ステップ12・CD級マンスリー

9/22(木) 若菱
ステップ23・BC級団体
ステップ12・CD級マンスリー


9/29(木) 若菱
ステップ12・CD級団体
 ステップ1・D級マンスリー

本日より受付開始いたします。

※7,8月試合空き情報

7月は全てキャンセル待ちです。
8月はまだ空きございます。

8/4(木)若菱 ステップ12・CD級団体 
8/18(木)若菱 ステップ23・BC級団体、ステップ12・CD級マンスリー
8/26(金)サンランド ステップ12・CD級団体、ルーキー杯

皆様のご参加をお待ちしております。
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 10:04| Comment(0) | ★お知らせ

2022年06月10日

6月10日(金)サンランド ステップ12・CD級団体


★1位トーナメント優勝

  『ブラックムーン』

     森下・河合・薮内・植北(フリー・芦屋シーサイド・TC神戸・松田テニス塾)
IMG_3152.jpg


★1位トーナメント準優勝

  『あいうえおっとっと』

     牧田・西口・大路・中村(Free style・Tennis Do!・阪急仁川)
IMG_3151.jpg


★2位トーナメント優勝

  『F4』

     西蓮寺・加地・吉田・松原(フリー・TC神戸)
IMG_3150.jpg


★3位トーナメント優勝

  『enjoyテニス』

     久保・安永・楠・桂木(松田テニス塾・住友総合Gダンロップ)
IMG_3149.jpg
posted by 松田テニス塾(アルファープロジェクト‘91) at 16:30| Comment(0) | ☆CD級